г. Москва, метро Пражская, ул.Подольских Курсантов, 3
г. Чебоксары, ул. Гагарина д.55, офис 310
г. Санкт-Петербург, ул. химиков 18
г. Ульяновск, улица ленина д. 50/115
г. Ижевск, р-н Первомайский, ул Ухтомского, 24
+7(800) 505-85-32

Виниловые наклейки: как клеить?

Автомобилисты давно открыли для себя виниловые наклейки, которые делают машину более узнаваемой. Особой популярностью пользуются наклейки на 9 мая – знак уважения поколению, прошедшему через горнило Второй Мировой войны.
Если расцветка автомобиля кажется слишком простой: самый недорогой и эффективный способ исправить ситуацию – наклейки из винила. Они не только улучшают внешний вид авто, но и защищают покрытие корпуса от воздействия влаги, препятствуют возникновению коррозии.

Прежде чем использовать наклейки, нужно прикинуть, как они будут выглядеть на машине. Наклейка должна быть уместной, должна соответствовать цвету автомобиля.

Как правильно выбирать наклейку на авто?

Прежде чем приступать к выбору наклеек, нужно тщательно изучить ассортимент. Существует три разновидности автомобильных пленок:
• карбоновые;
• глянцевые;
• матовые.

Карбоновые наклейки не имеют ничего общего со знаменитым материалом, это лишь имитация внешнего вида волокна. Чаще всего пленки «под карбон» используют для капота. Для любителей «крутого» тюнинга эта пленка – настоящая находка. Автомобиль становится похожим на спорткар, а стоит декор сущие копейки.
Из глянцевой и матовой пленки чаще всего изготавливают наклейки на авто к 9 мая – они могут быть самых разных размеров и вариантов рисунка. Есть и однотонные глянцевые пленки, которые используют для изменения цвета автомобиля без перекрашивания. Использование наклеек позволяет придать авто самую необычную расцветку, не затрачивая больших денег на краску.
Обклеить автомобиль пленкой – дело нескольких часов. Тюнинг защитит покрытие авто от сколов, коррозийного воздействия.
Толщина виниловых наклеек варьируется: тонкая пленка защитит от мелких камешков, летящих из-под колес, «бронированная» способна уберечь машину от крупных камней.

Как и другие виды пленки, наклейки на 9 мая обладают защитными свойствами. Многие владельцы автомашин к празднику полностью обклеивают свои машины черно-оранжевой пленкой с патриотическими надписями.
Чем толще наклейка – тем больше ее цена. В последние годы невероятную популярность получили перламутровые пленки. Использование краски не позволяет добиться такого визуального эффекта.

Как клеить винил на авто?
Итак, выбор подходящих пленок завершен: это могут быть наклейки на авто к 9 мая, наклейки в стиле фэнтези, стилизованные пленки и проч. Но что делать дальше?
Не стоит обращаться к «специалистам» по тюнингу из ближайшего гаража. Эти ребята предлагают за небольшие деньги обклеить автомобиль винилом, но качество почти наверняка оставит желать лучшего.
Качественно обклеить автомашину можно лишь в специальном машинном боксе с нужной температурой воздуха и качественным освещением. Под наклейкой не должно оказаться пыли и пузырьков воздуха.
Многие автолюбители не знают, что перед тем, как наклеить виниловую наклейку на корпус машины, поверхность нужно тщательно подготовить. Деформированные части авто мастер рихтует, выравнивает сколы и устраняет вмятины. Только после этого можно клеить пленки.
я помню, я горжусь
С праздником победы
г. Москва, метро Пражская, ул.Подольских Курсантов, 3
г. Чебоксары, ул. Гагарина д.55, офис 310
г. Санкт-Петербург, ул. химиков 18
г. Ульяновск, улица ленина д. 50/115
г. Ижевск, р-н Первомайский, ул Ухтомского, 24
+7(800) 505-85-32
e-mail: info@fsprint.ru