г. Москва, метро Пражская, ул.Подольских Курсантов, 3
г. Чебоксары, ул. Гагарина д.55, офис 310
г. Санкт-Петербург, ул. химиков 18
г. Ульяновск, улица ленина д. 50/115
г. Ижевск, р-н Первомайский, ул Ухтомского, 24
+7(800) 505-85-32

Как самостоятельно нанести стикер на авто

В последние годы наклейки на авто к 9 мая и иным праздничным датам, а также тематические стикеры становятся все более популярными и доступными инструментами для тюнингования транспортного средства. Осуществить данную процедуру можно собственными силами. Специалисты нашей компании предлагают подробную инструкцию, как правильно наклеить стикер на кузов или стекло автомобиля, а затем без особых затруднений избавиться от надоевших или просто устаревших изображений.
Несмотря на несложность данного процесса, необходимо соблюдать технологию его выполнения, чтобы стикер не отклеился раньше срока. На практике наклейки на авто к 9 мая могут держаться 5-10 лет, хотя рекомендуется обновлять их каждые 1,5-2 года.
Зачастую различные знаки, изображения или текстовую информацию наклеивают на задние и лобовые стекла. Содержание данных наклеек бывает самым разнообразным, но решает единственную задачу – видоизменить дизайнерское оформление и внешний вид автомобиля. Также нередко для размещения стикеров используют кузов транспортного средства.
Чтобы правильно расположить наклейки на авто к 9 мая, следует соблюдать следующий порядок действий:
• выбрать место под будущий стикер;
• примерить его на поверхности с пометкой границ, чтобы потом не выйти за них;
• тщательно подготовить кузов или стекло машины, очистив их от загрязнений;
• протереть поверхность чистой тряпкой, которую необходимо и дальше держать под рукой;
• убрать с любого узкого края наклейки защитный слой;
• приложить стикер к отведенной ранее границе;
• постепенно убирать защитный слой дальше, прикладывая наклейку на поверхность и разглаживая ее тряпкой для устранения неровностей и удаления попавшего воздуха;
• разгладить нанесенный стикер по всей поверхности автомобиля.
Следует помнить, что клеевой состав для наклейки на авто к 9 мая и прочим памятным датам подбирается очень тщательно. Он обеспечивает прочную сцепку с поверхностью, поэтому неправильное приклеивание стикера потребует его замены. Иначе надо быть готовым, что наклейка очень быстро начнет отходить от кузова или стекла.
Категорически запрещается осуществлять указанную процедуру в морозную и ветреную погоду. Также следует воздержаться от наклеивания стикеров во время дождя, даже если подобрано закрытое помещение. Специалисты рекомендуют после использования данного способа тюнингования выждать сутки перед совершением первой поездки.
Чтобы снять наклейку с кузова или стекла автомобиля, потребуется только фен. Никаких лезвий, ножей и шпателей использовать нельзя, поскольку они повредят краску на машине или поцарапают стекло. Достаточно нагреть стикер теплым воздухом и постепенно отделять его от поверхности. Оставшийся клей и мелкие кусочки наклейки снимаются спиртом или растворителем.
На месте нахождения стикера цвет покрытия будет несколько отличаться от основного тона окраски кузова. Расхождения исчезнут через пару месяцев. Избежать этого можно более частой сменой наклеек или размещением на месте снятого стикера нового изображения аналогичной площади.
я помню, я горжусь
С праздником победы
г. Москва, метро Пражская, ул.Подольских Курсантов, 3
г. Чебоксары, ул. Гагарина д.55, офис 310
г. Санкт-Петербург, ул. химиков 18
г. Ульяновск, улица ленина д. 50/115
г. Ижевск, р-н Первомайский, ул Ухтомского, 24
+7(800) 505-85-32
e-mail: info@fsprint.ru