г. Москва, метро Пражская, ул.Подольских Курсантов, 3
г. Чебоксары, ул. Гагарина д.55, офис 310
г. Санкт-Петербург, ул. химиков 18
г. Ульяновск, улица ленина д. 50/115
г. Ижевск, р-н Первомайский, ул Ухтомского, 24
+7(800) 505-85-32

Как правильно удалить наклейку с авто

Качественные наклейки на авто к 9 мая, а также прочие стикеры с текстово-графическим содержанием превращают транспортное средство в уникальный объект. Однако со временем появляется желание обновить дизайн или на время полностью избавиться от имеющихся изображений. Особых проблем с этой операцией возникнуть не должно, если воспользоваться предложенными рекомендациями специалистов нашей компании. Но надо навсегда запомнить, что категорически запрещается удалять наклейки с помощью ножа и прочих острых инструментов, способных поцарапать кузов автомобиля.
Для начала автолюбителю необходимо иметь представление о технологических особенностях виниловых наклеек. Они изначально предназначены для разового использования в отличии от временных или магнитных аналогов. Поэтому при их изготовлении используется особо прочный клей, способный удерживать стикер на кузове машины в течение нескольких лет.
Указанная особенность наклейки на авто к 9 мая и прочих стикеров для транспортных средств означает, что они не отвалятся сами по себе и не смоются от водяной струи. При этом длительная эксплуатация нанесенных изображений приведет к полимеризации клеевого состава, а также к частичной усадке пленки с образованием на ней микротрещин. Если даже удастся ухватиться за кромку стикера, он будет отрываться небольшими кусочками по указанным трещинам.
Для проведения операции по удалению стикера с кузова автомобиля потребуется фен. С его помощью необходимо нагреть пленку, повысив ее пластичность. После этого она без проблем удаляется с поверхности цельным куском, несмотря на наличие трещин. Даже если произойдет отрыв какой-то части, можно легко продолжить данную процедуру.
Удалив наклейку, автолюбителю необходимо протереть поверхность под ней спиртом или растворителем, чтобы полностью избавиться от остатков клея. Следует помнить, что некоторое время цветовой фон под наклейкой будет отличаться об общей окраски автомобиля, которая находилась под солнечным излучением и прочим внешним воздействием. Данная проблема автовладельцем решается двумя способами, для которых необходимо:
• выждать 1-2 месяца до уравнивания оттенков естественным путем;
• приобрести и наклеить аналогичный по размеру стикер вместо снятого изображения.
я помню, я горжусь
С праздником победы
г. Москва, метро Пражская, ул.Подольских Курсантов, 3
г. Чебоксары, ул. Гагарина д.55, офис 310
г. Санкт-Петербург, ул. химиков 18
г. Ульяновск, улица ленина д. 50/115
г. Ижевск, р-н Первомайский, ул Ухтомского, 24
+7(800) 505-85-32
e-mail: info@fsprint.ru